ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
50

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in marmo bianco e bronzo dorato, sormontato da figura femminile musicante, quadrante firmato Meyer Paris; completa di base ovale in marmo verde, alt. cm 34,5 (con base cm 42)

A FRENCH TABLE CLOCK, 18TH CENTURY