PANCA, VENETO, SECOLO XVIII
in legno laccato in policromia, braccioli mossi terminanti a ricciolo su sostegno a voluta, grembiale di linea ondulata impreziosito da fiorellini e racemi, la seduta rivestita in tessuto color carta da zucchero, esili gambe en cabriole, cm 74x179x51
A VENETIAN BENCH, 18TH CENTURY