ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
106

PICCOLO COFANETTO, VIENNA, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima

in metallo dorato, porcellana e smalti e dipinto in policromia con figure entro paesaggi, fronte a due sportelli con all’interno cinque cassettini, quattro finali a vaso, alt. cm 17x10x8,5

A SMALL VIENNESE CABINET, 19TH CENTURY