ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
178

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

lastronata in noce e radica, ribalta celante scomparto centrale quadrato affiancato da entrambi i lati da due coppie di cassettini, e riposante su tre ordini di cassetti di linea mossa con motivo a riserva rettangolare e manigline a goccia, su piedi a mensola leggermente aggettanti, cm 102,5x97x55,5

A VENETIAN FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY