ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
32

SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, profilo di linea sagomata al quale si applica la ricca fascia a giorno intagliata al centro superiore ad ampia foglia aperta inquadrata da timpano architettonico tra volute fogliacee che proseguono sui lati fino al centro inferiore, cm 139x89,5

A TUSCAN MIRROR, 18TH CENTURY