ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
119

TRE GRUPPI, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e dorato, un porta-orologio inquadrato da volute e festoni sotteso da Allegoria del Tempo con clessidra, cm 26x15x6; un altarolo con figura di soldato entro baldacchino inquadrato ai lati da ampie foglie, cm 36,5x18x12; una scultura raffigurante personaggio cinese su base dipinta a finto marmo, alt. cm 29

THREE VENETIAN GROUPS, 18TH CENTURY