ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
94

CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata intagliata a nastri incrociati, profilo sagomato digradante ornato ai centri e agli angoli da cartelle sagomate entro un fitto intreccio di ramages vegetali e fiori scende a muro con bordino a catena; ingombro cm 80,2x67,5, luce cm 53x40,3

AN ECLECTIC STYLE FRAME, 20TH CENTURY