ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
93

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su controbattuta a fogliette, fascia aggettante sagomata ai centri e agli angoli ornati da fiori da cui si dipartono girali fogliacei continui, bordo dentellato si porta a muro; ingombro cm 89,5x67,6, ovale luce cm 70x50,2

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY