ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
46

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, piccola battuta a gola ritorta sala su fascia liscia su profilatura aggettante e rientrante intagliata a fogliette, scende su sagoma con intaglio di foglie aperte rivolte verso l'esterno e termina in decoro a perlina e fusarole; ingombro cm 59,5x49,2, luce cm 40,7x30,2

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME