CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature si porta su gola che risale su fascia aggettante ed estroflessa che discende in gola e modanatura a muro; ingombro cm 47,8x38,6, luce cm 37,8x28,7
A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY