ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
44

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 500 / 700
Stima

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su grande fascia rilevata interamente e riccamente intagliata a motivo di foglie lanceolate ricorrenti che si dipartono e terminano in nastri incrociati ai centri inferiore e superiore e sono fermate da nastri sugli angoli; ingombro cm 76x60, luce cm 61,5x44,3

A NORTHERN ITALY FRAME, 17TH CENTURY