ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
100

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta impreziosita da motivo a ricamo che si porta su fascia con decoro a racemi ad essa intrecciati e cimasa con grande decoro rocaille sormontato da rosellina e affiancato da volute che riscendono a giorno lungo tutta la cornice; ingombro cm 38x22,5, luce cm 18x15

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY