ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
48

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta liscia su fascia rilevata che risale su profilo modanato intagliato a motivo guilloché, gola liscia risale su profilo modanato guilloché che si porta a muro con fascia digradante a piccole gole; ingombro cm 58,8x47,6, luce cm 42,3x31,4

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY