ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
97

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia risale in fascia intagliata a racemi che si porta su sagoma a gola che risale con modanatura su fascia aggettante, la quale riscende a muro con gola e piccola modanatura; ingombro cm 43,5x41, luce cm 30,8x28,4

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY