ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
40

CORNICE, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, SECOLO XIX

in radica con intagli in oro, battuta liscia su fascia bombata intagliata a motivo di baccellatura stilizzata, ampia fascia di forma sagomata in radica ornata ai centri da fiorellino da cui si dipartono nastri e agli angoli da palmetta inquadrata da fiori, fascia esterna profilata da bordo rilevato dorato intorno al quale si avvolgono foglie di acanto, ingombro cm 131x115, luce cm 89,5x71,5

A FRAME, 19TH CENTURY