ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
105

CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta su fascia rilevata scolpita a nastro ritorto scende su sagoma liscia ornata da riserve mistilinee intervallate agli angoli da volute vegetali, bordino rilevato a nastro ritorto si porta a muro con fascia modanata; ingombro cm 71x49,7, luce cm 43,5x22,5

A SPANISH FRAME, 18TH CENTURY