ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
128

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato intagliato e pastiglia, battuta modanata si porta su sagoma a gola decorata con intaglio a tralci di vite su fondo bulinato che risale su fascia aggettante a motivo di fogliette lanceolate; ingombro cm 59,5x47, luce cm 49,7x37,6

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY