CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta si porta su fascia che ricade in modanatura e profilo sagomato circondato da motivi rocaille e sormontato da cimasa fogliacea analogamente realizzata a giorno; ingombro cm 36x24, luce cm 18,5x14
A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY