ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
40

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollenca (spagna), 2000)

ALIGI SASSU

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

ALIGI SASSU

(Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000)

1948

tempera su carta

cm 48x32

al fronte datato e firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'autore.

Provenienza

Collezione privata, Lugano

© ALIGI SASSU, by SIAE 2022