ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
139

Antoni Tapies
(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)

ANTONI TAPIES

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

ANTONI TAPIES

(Barcellona 1923 - Barcellona 2012)
Dibujos n.9
1975
litografia su carta Arches
cm 56x76
esemplare 115 di 150
firmata e numerata a matita al margine inferiore
edizione Polìgrafa, S.A., Balmes, 54, Barcelona

© ANTONIO TAPIES PUIG, by SIAEm 2022