CARLO BATTAGLIA
(La Maddalena 1933 - La Maddalena 2005)
Borea
1980
4 acquaforte a colori
cm 15x22 - foglio cm 35x28
4 tav. n.: 2, 3, 4, 9/100
firmato, titolato e datato al margine inferiore
Stamperia d'Arte Romero, Roma