ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
142

Carlo Battaglia
(La maddalena, 1933 - La maddalena, 2005)

CARLO BATTAGLIA

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

CARLO BATTAGLIA

(La Maddalena 1933 - La Maddalena 2005)

Borea

1980

4 acquaforte a colori

cm 15x22 - foglio cm 35x28

4 tav. n.: 2, 3, 4, 9/100

firmato, titolato e datato al margine inferiore

Stamperia d'Arte Romero, Roma