ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
18

Felice Carena
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

FELICE CARENA

€ 1.000 / 2.000
Stima

FELICE CARENA

(Cumiana 1879 - Venezia 1966)
Volto
tecnica mista su carta pesante intelata (pastelli colorati)
cm 40x35,5
firmato e dedicato in basso a destra
al retro sul telaio cartiglio con numero di serie