ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
23

Gino Severini
(Cortona, 1883 - Paris, 1966)

GINO SEVERINI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

GINO SEVERINI

(Cortona 1883 - Paris 1966)

Composizione

litografia

cm 64x70,5

prova d’artista

firmato e numerato a matita al margine inferiore

© GINO SEVERINI, by SIAE 2022