GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)
1966
2 acquaforte e acquatinta colorata
cm 13,5x10,5 - foglio cm 33x28
2 tav. n.: 11, 16/130
firmato e numerato a matita al centro
© GIUSEPPE CAPOGROSSI, by SIAE 2022