ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
47

Giuseppe Guerreschi
(Milano, 1929 - Saint laurent du var, 1985)

GIUSEPPE GUERRESCHI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

GIUSEPPE GUERRESCHI

(Milano 1929 - Saint Laurent du Var 1985)

Figura femminile che corre verso sinistra

1974

tecnica mista su carta Hammer applicata su tela

cm 102x72,5

firmato e datato in basso a destra

all'angolo superiore filigrana Hammer

al retro sul telaio titolato

al retro sulla tela firmato e datato e iscritto "444"