MASSIMO CATALANI
(Roma 1960)
La mia Roma - Termini a S.Bibiana
2002
sabbia di Ladispoli, marmo di Carrara, rosso di Cadmio Porpora applicati su sei tavole di legno
cm 127x188 in totale (cm 63x63 cadauna)
al retro firmato, datato, titolato