ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
93

Maurizio Mochetti
(Roma, 1940)

MAURIZIO MOCHETTI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

MAURIZIO MOCHETTI

(Roma 1940)

Bachem Natter (BA 349 B-1944)

1977

litografia (non numerata)

cm 77x55

firmato e dedicato in basso a matita

edizione Bulla, Roma

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Giacomo Guidi, Roma.

Biennale di San Paolo, 1998