OTTONE ROSAI
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
Al caffè
1940
matita su carta da pacco
cm 14,2x19
firmato in basso a destra
al retro cartiglio e timbri Galleria Penolepe, Roma
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto rilasciato dall'Archivio Ottone Rosai.
Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma