ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
53

Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

SANTE MONACHESI

(Macerata 1910 - Roma 1990)

Vaso con fiori

1960

olio su tela

cm 60x50

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria d'Arte l'Attico Roma