ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
121

Sergio Dangelo
(Milano, 1932 - 2022)

SERGIO DANGELO

€ 500 / 1.000
Stima

SERGIO DANGELO

(Milano 1932)
Il pianeta del re
1967
olio e tecnica mista su tela
cm 20x30
firmato in basso al centro
al retro sulla tela titolato
al retro sulla tela cartiglio e timbro Galleria Annunciata Milano firmato dall'artista
al retro sul telaio timbro altra galleria