ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
123

Umberto Boccioni
(Reggio calabria, 1882 - Verona, 1916)

UMBERTO BUSCIONI

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

UMBERTO BUSCIONI

(Pistoia 1930 - 2019)
Particolare
1967
smalto e olio su tela
cm 40x50
al retro firmato e titolato
al retro sul telaio firmato, datato e titolato
al retro cartiglio e timbri Galleria d'arte La Margherita Roma