DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
50

Adriano Cecioni
(Firenze, 1836 - 1886)

Adriano Cecioni

€ 2.000 / 3.000
Stima

Adriano Cecioni

(Firenze 1836 - 1886)

BUSTO MASCHILE

marmo, alt. cm 77

firmato

MALE BUST

marble, h. 77 cm

signed