DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
42

Alberto Cecconi
(Firenze, 1897 - Firenze, 1971)

Alberto Cecconi

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Alberto Cecconi

(Firenze 1897 - 1971)

PALUDE MAREMMANA

olio su compensato, cm 40x51

firmato in basso a sinistra

MAREMMA MARSH

oil on plywood, 40x51 cm

signed lower left