Cesare Maccari
(Siena 1840 - Roma 1919)
STUDIO DI AFFRESCO CON ALLEGORIA
olio su tela, cm 80x74
retro: firmato
STUDY FOR A FRESCO WITH AN ALLEGORY
oil on canvas, 80x74 cm
on the reverse: signed