Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)
FANCIULLA AL FORTEPIANO
olio su tavoletta, cm 43x31
firmato e datato “90” in basso a sinistra
GIRL PLAYING THE FORTEPIANO
oil on panel, 43x31 cm
signed and dated "90" lower left