Giulio Ghelarducci
(1883 - 1970)
MATTINO IN VIA VINEGIA A FIRENZE
olio su compensato
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e datato "1951"
A MORNING IN VINEGIA STREET IN FLORENCE
oil on plywood
on the reverse: signed, titled and dated "1951"