Giuseppe Buscaglione
(Ariano Di Puglia 1868 - Rivoli 1928)
PAESAGGIO CON GREGGE
olio su tavoletta, cm 31,5x44
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Prof. Giuseppe Buscaglione. Pittore / Via Viotti, 12 / Rivoli Torinese"
LANDSCAPE WITH A SHEEP
oil on panel, 31.5x44 cm
on the reverse: inscribed "Prof. Giuseppe Buscaglione. Pittore / Via Viotti, 12 / Rivoli Torinese"