Guglielmo Pizzirani
(Bologna 1886 - 1971)
STUDIO AL TRAMONTO
olio su compensato, cm 32,5x25
siglato in basso a destra
STUDY AT SUNSET
oil on plywood, 32.5x25 cm
signed with initials lower right