DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
46

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Ludovico Tommasi

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

LAVANDAIE

olio su cartoncino, cm 27x35

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Anno 1929"

LAUNDRESSES

oil on card, 27x35 cm

on the reverse: inscribed "Anno 1929"