DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
36

Maurice Ramart
(1864 - 1922)

Maurice Ramart

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Maurice Ramart

(1864 - 1922)

MARINA

olio su tela, cm 21,5x40, senza cornice

firmato e dedicato in basso a sinistra

SEASCAPE

oil on canvas, 21.5x40 cm, frameless

signed and dedicated lower left