DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
54

Scuola del sec. XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

A.J. Scotte
(1885-1905)

CONTADINA

metallo patinato, con base cm 60
firmato, timbro della fonderia, iscritto "Copyright by D&J.R. 1906"

A.J. Scotte
(1885-1905)

PEASANT GIRL

patinated metal, base included 60 cm
signed, stamp of the foundry, inscribed "Copyright by D&J.R. 1906"