Scuola italiana, sec. XIX
RITRATTO DI SIGNORA SEDUTA
olio su cartoncino applicato su tela, cm 68x41,5
recante firma apocrifa "Boldini" in basso a destra
Italian school, 19th century
PORTRAIT OF A SEATED LADY
oil on card laid down on canvas, 68x41.5 cm
apocryphal signature "Boldini" lower right