DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
39

Scuola napoletana, primo XX sec.

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI FANCIULLA CON CAPPELLO

olio su tela applicata su cartone, cm 31 x 26

Neapolitan school, early 20th century

PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN WITH HAT

oil on canvas laid down on cardoard, 31 x 26 cm