Ambito di Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, sec. XVII
SIBILLA
matita nera e rossa, carta vergellata, mm 352x186
Circle of Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, 17th century
SIBYL
black and red chalk, laid paper, 352x186 mm
Provenienza
Parigi, Jacques Fryszman (Lugt 4946); Firenze, collezione privata