Francesco Bartolozzi
(Firenze, 1727 – Lisbona, 1815)
RITRATTO DI GASPARO GOZZI
acquaforte su carta filigranata, mm 175x120 (lastra)
firmata in basso a sinistra “F. Bartolozzi Fe”
PORTRAIT OF GASPARO GOZZI
etching on watermarked paper, mm 175x120 (lastra)
signed lower left “F. Bartolozzi Fe”