ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
sab 25 Giugno - lun 4 Luglio 2022
Asta online 1156
8

Scuola romana, sec. XVII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola romana, sec. XVII

STUDI DI VOLTI

coppia di disegni di formato ovale, matita rossa, carta vergellata, mm 60x50

(2)

 

Roman school, 17th century

STUDIES OF TWO FACES

a pair of oval drawings, red chalk on laid paper, mm 60x50

(2)