Da Guillaume Dupré, Francia, secolo XIX
PROPAGO IMPERII
piatto in rame sbalzato applicato su bronzo, ispirato alla celebre medaglia realizzata nel 1603 dal Dupré raffigurante Enrico IV, Maria de' Medici e il Delfino, diam. cm 31,2
After Guillame Dupré, French, 19th century, Propago Imperii, embossed copper applied on bronze