PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

sab 11 - mar 21 Giugno 2022
Asta online 1157
45

Italia centrale, secolo XIX

€ 400 / 600
Stima

Italia centrale, secolo XIX

SCENA CLASSICA

rilievo in bronzo dorato e patinato, costituito da scena centrale racchiusa entro cornice decorata a foglia di acanto e perlinatura, cm 19,2x13x1,5

Central Italian, 19th century, A classical scene, patinated and gilt bronze