Italia centrale, secolo XIX
SCENA CLASSICA
rilievo in bronzo dorato e patinato, costituito da scena centrale racchiusa entro cornice decorata a foglia di acanto e perlinatura, cm 19,2x13x1,5
Central Italian, 19th century, A classical scene, patinated and gilt bronze