PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

sab 11 - mar 21 Giugno 2022
Asta online 1157
52

Veneto, secolo XIX

€ 200 / 300
Stima

Veneto, secolo XIX

CALAMAIO

in bronzo patinato, contenitore circolare su tre piedi con putti alati, coperchio con presa a trottola, cm 10x9x9

Venetian, 19th century, An Inkwell, patinated bronze